Ranking

 

Confira a atualização semanal do ranking do Desafio Barracuda 2018
Última atualização dia 10/08/2018 às 16:30

 


  • Essa é uma atualização semanal da competição e não caracteriza o resultado final da 1ª fase.
  • O Ranking de cada categoria será atualizado todas as sextas até às 17h (exceto feriados).
  • Se sua equipe cumpriu as tarefas e não está com a pontuação no ranking, favor entra em contato. E-mail: desafiobarracuda@gmail.com

 

1. Categoria Aeronaves

UTFalcon Aerodesign 715
Microraptor UFJF 465
AeroRio 415
Triângulo Aéreo 290
Trem Ki Voa Micro 265
Tenpest Aerodesign 240
Mandacaru Aerodesign 215
Trem Ki Voa 215
Araras Aerodesign 190
Cabuto Aerodesign 190
Avoante Aeromec 165
Equipe 12 Bis Aerodesign 165
Harpia Aerodesign UFABC 165
Minerva Aerodesign UFRJ 165
Uirá Aerodesign 165
Abutres Aerodesign 115
AeroVale 115
Draco Volans 115
Venturi Aerodesign 115
Céu Azul Aeronaves 15
Keep Flying 15
AEROFEG 0
Aerojampa  0
Aero Vitória Espírito Santo 0
Calango Voador 0
Canarinho Aerodesign 0
Carancho Aerodesign 0
Carkará Aerodesign 0
CEFAST AERODESIGN 0
EQUIPE ACCEPTOR AERODESIGN 0
Equipe FEI Aerodesign 0
FAM Aerodesign 0
F-Carranca 0
Flying Priest Aerodesign 0
IFly Aerodesign 0
IÙNA AERODESIGN 0
Kamikase 0
Kamikase Micro 0
LOTS Aerodesign 0
Mamutes do Cerrado 0
Megazord Aerodesign 0
Nisus Aerodesign 0
Pampa Aerodesign UFRGS 0
Pegazuls Aerodesign 0
Uai, sô! Fly 0
Urubus Aerodesign 0
Urutau Aerodesign 0

2. Categoria Baja

Serbaja 515
Baajatinga 440
Cactus Baja 440
Mangue Baja 315
PAC Baja 290
UFVBaja Pererecas 265
CEFAST BAJA SAE 240
Equipe Reconbaja UFRB 215
UFF BAJA 215
Galo Baja 190
Mandacaru Baja 190
UCAM Baja 190
Gralha Azul 140
Parahybaja 140
Pato Baja 140
Procobaja 140
Fox Baja 15
Mountain Baja 15
UnBaja 15
Baja de Galpão UNISC 0
Baja Guaicurus 0
Baja UFMG 0
Bombaja 0
Caledônia Racing 0
Capibaja 0
Car-Kará Baja SAE 0
Carpoeira 0
EEP Baja 0
Equipe Cerrado Baja SAE 0
Equipe UFSC BAJA SAE 0
Komiketo Baja 0
Minerva Baja 0
Mud Runner 0
Piratas do Cerrado 0
Equipe Poli de Baja 0
Quarter Mile UERJ 0
Saci 0
Sama Baja 0
Tuffão Baja SAE 0
UFPBAJA 0
URI Baja 0

3. Categoria Eficiência Energética

Pato a Jato 565
ECOFET 365
Núcleo de Estudos de Eficiência Energética 290
Pé Vermelho 240
Politech Eco Racing 165
Milhagem UFMG 115
Equipe Capivara de Eficiência Energética 15
E3 – Equipe UFSC de eficiência energética  0
Eco CTISM 0
Ecocar UNICAMP 0
EcoDelta 0
Ecoveículo 0
EESCuderia Mileage 0
EFICEM 0
Equipe PoliMilhagem 0
Grupo Cataratas de Eficiência Energética 0
Milhas Gerais 0
Triângulo Verde 0

4. Categoria Embarcações

Desafio Universitário de Nautidesign 140
Team Brazil 140
Arariboia 115
Vento Sul – Barco Solar UFSC 115
Tortuga Nautidesign 15
Capitão Jack 0
Equipe Fernando Amorim 0
Equipe Hurakan 0
Equipe Lampião 0
Leviatã 0
Poli Náutico 0
Reis do sol 0
Smart CEFET 0
Zênite Solar 0

5. Categoria Fórmula

KRT UFBA 665
Zeus Formula SAE 340
Cheetah E-Racing Unifei 290
Scuderia UFABC  265
Fórmula UFPB 240
Unesp Racing  240
Escuderia UFSAE 190
Fórmula Del-Racing UFSJ 190
EEL Racing 165
Faraday E-Racing 165
FEB Racing 165
Fórmula Tesla UFMG 165
Taurus Racing FSAE – UFTM 165
Cheetah Racing Unifei 115
Equipe Buffalo de Fórmula SAE 15
FGR 15
Fórmula Cefast 15
Fórmula Uno 15
Apuama Racing 0
EESC-USP Tupã 0
Equipe Alpha 0
Equipe Fórmula Escola de Minas UFOP – FEMU 0
Equipe Poli Racing de Formula SAE 0
Falcons UFFormula SAE 0
Fórmula E-Route UFSCar 0
Fórmula FIP – SAE 0
Fórmula UFMG 0
Fórmula UFSM 0
Fórmula UTFPR-CP 0
RS Racing UFRGS 0
TECRacing 0
UFU Racing 0
UTFast F-SAE Racing 0